
Сбор средств для Лизы Медведь.15 лет, ДЦП, Спастическая диплегия, Эпилепсия, Ретинопатия.
Здравствуйте, уважаемый фонд Елицы!
Меня зовут Медведь Марина Олеговна, я живу в Санкт-Петербурге и одна воспитываю двоих дочерей. Мой муж умер в 2019 году от онкологии. Обращаюсь за помощью для младшей — Елизаветы, которой 15 лет. Она инвалид с детства и её диагноз на сегодняшний день: детский церебральный паралич, спастическая диплегия, эпилепсия, сколиоз, контрактуры суставов и нарушение зрения.
Елизавета перенесла пять сложных операций, в том числе на ножки и спинной мозг, благодаря чему смогла начать ходить при помощи тростей, учится стоять и ползать. Но для дальнейших улучшений ей необходима постоянная реабилитация и занятия с нейрологопедом, которых я оплатить не могу. Также после наркоза у нее появились речевые проблемы, требующие терапии.
Реабилитация в Центре «Родник» поможет ей закрепить успехи, улучшить координацию и моторные навыки, а также продолжить развитие учебных навыков. В связи с тяжелым материальным положением и потерей мужа, у меня нет возможности оплатить эти услуги, а без них есть риск потерять достигнутый прогресс.
Прошу вашей помощи, чтобы моя дочь могла пройти необходимое лечение и реабилитацию. Это даст ей шанс стать более самостоятельной и улучшить качество жизни. Заранее благодарю за понимание и поддержку.