
Сбор средств для Тамерлана Аязова.12 лет, ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития.
Здравствуйте!
Меня зовут Екатерина, я мама Тамерлана Аязова (дата рождения: 18.02.2013), проживающая в Воронежской области, город Лиски.
Обращаюсь к вам с просьбой о помощи в оплате летней реабилитации для моего сына в реабилитационном центре «РОДНИК».
Мы обычная семья, оказавшаяся в тяжелой ситуации, которая вынуждена просить о помощи, так как мы находимся в безвыходном положении. Тамерлан родился в срок, на 39-й неделе беременности, и является нашим первым и единственным ребенком. Беременность протекала прекрасно, и мы были невероятно счастливы. Однако во время родов произошла трагедия — наш малыш получил тяжелую асфиксию (нехватка кислорода). Никто из врачей не объяснил, почему это произошло.
Когда Тамерлану исполнился год, врачи поставили страшный диагноз: эпилепсия симптоматическая, ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития и частичная атрофия зрительного нерва.
На протяжении 12 лет мы прошли множество курсов реабилитации, и добились значительных результатов. После каждого курса мы замечаем положительные изменения, что является для нас огромной победой.
Состояние Тамерлана не безнадежно, но требует длительного и постоянного лечения и реабилитации, которые стоят немалых денег. У него сохранный интеллект, он все понимает, но, к сожалению, не может говорить. В нашем городе нет центров для занятий, и мы постоянно ищем возможность выехать на реабилитацию. Я прилагаю все усилия, чтобы мой ребенок жил без болей и спастики. Как цветку, который нужно поливать, нашим детям тоже необходимо заниматься для достижения результатов.
Тамерлану потребовалась операция на тазобедренный сустав. Мы получили рекомендации хирурга-ортопеда, который объяснил, что ребенку необходимо провести реконструктивное вмешательство для устранения вывиха правого бедра и коррекции деформации стоп. Мы сделали эту сложную операцию, после которой Тамерлан находился 3 месяца в гипсе. В его тазобедренных суставах установлены титановыми пластинами. Благодаря операции и комплексной реабилитации наш сын смог научиться стоять с поддержкой, и это настоящее чудо. В данный момент ему необходимо много заниматься, чтобы окрепли ноги, и он научился уверенно стоять самостоятельно и потихоньку учиться ходить, как все обычные люди.
В настоящее время он спит в специальном оборудовании для ног. Нам очень нужна реабилитация в РЦ «Родник», так как этот центр предлагает комплекс занятий, которые необходимы нашему ребенку, и которые мы не можем получить у себя дома. Там работают специалисты, которые уже занимались с Тамерланом после операции.
Я, как мама, просто прошу вас по возможности помочь нам! Долгие годы мы справлялись своими средствами, но сейчас наша семья испытывает финансовые трудности, так как произошел второй удар — заболел мой муж (папа Тамерлана). Он всегда был главой и опорой нашей семьи, но сейчас он в стадии ремиссии после онкологического заболевания и имеет 2 группу инвалидности. Мы живем на пенсию мужа и сына. К сожалению, я не могу работать, так как ухаживаю за ребенком.
Наша семья не может самостоятельно оплатить реабилитацию, так как находится в тяжелом положении, выживая на одну пенсию. Пенсия уходит на лекарства, продукты и коммунальные платежи, а также на платные анализы для мужа и сына. Иногда просто не хватает денег на билет до места реабилитации, и мы ищем помощь в приобретении билета. Дети, живущие в регионах, к сожалению, многое не могут себе позволить, выехать на реабилитацию, для них это счастье, это ещё один шаг к успеху!
Мы находимся в безвыходном положении и надеемся на вашу поддержку.
С уважением,
Екатерина